Бутакова Е.Г.

Бутакова Елена Георгиевна


Учитель математики и информатики и ИКТ
первой категории
Заместитель директора школы
по информатизации




Указываются данные за последние
5 лет с указанием выходных данных
Сведения о педагоге
Образование, наименование оконченного учебного заведения, специальность/квалификация по диплому Высшее образование
Бурятский Государственный Университет, 2001 г.
Математик. Преподаватель по специальности "Математика", диплом

Курсы переподготовки:
БРИОП, "Менеджмент в образовании", 2008 г.
БРИОП, "Методика преподавания информатики", 2015 г.
Стаж работы (общий/педагогический/в данной должности) 15/15/15
Награды
Почетная грамота главы МО "Муйский район" за эффективный труд и вклад в развитие района, 2012 г.
Почетная грамота МОиН РБ, 2013 г.

Повышение квалификации
Курсы повышения квалификации

НОУ ДО "Институт информационных технологий АйТи", "Использование ЭОР в процессе обучения в основной школе по информатике", 108 ч, октябрь 2012 г, рег. номер 0038941

ГОУ ДПО РБ "РИКУиО", "Организация образовательного процесса в условиях введения ФГОС в основной школе", 72 ч, март 2013 г, уд. рег номер 679

ГБОУ СПО "Бурятский республиканский педагогический колледж", "Учитель и культура - вызовы XXI века", 72 ч, июль 2013 г, уд. рег. номер 6761

АНО ДО СИБИНДО, "Реализация ФГОС ООО в деятельности руководителей и педагогов образовательной организации", 108 ч, март 2015 г, уд. 02-13/766

ЧОУ ВО Институт программных систем  "УГП имени А.К. Айламазяна", "методика преподавания информатики для курса повышения квалификации школьных учителей", 72 ч., 5 мая 2015 г, удостоверение  рег. номер 240326

ФГАОУ АПК и ППРО, "Здоровье и безопасность обучающихся в мире компьютерных технологий и интернет", 72 ч, июнь 2015 г, уд. рег. номер У-5909/б

Институт физики, технологии и информационных систем МПГУ, "Тестировщик конкурсных заданий по математике массового дистанционного обучающего конкурса для детей", 36 ч, апрель 2016 г,сертификат

НОУ ВО МТИ, "Информатика и программирование в 8-11 классах", 72 ч, сентябрь 2015 г. Уд. рег №05363

ООО "Центр онлайн-обучения Нетология-групп", "Современные образовательные технологии в работе учителя", 72 ч, сентябрь 2016 г, уд. 005415

АНПОО МАНО, "Реализация ФГОС в коррекционном образовании", 72 ч, ноябрь 2016 г, уд. 02-13/3781

"Язык программирования Pyton в курсе информатики 8-11 классов", Фоксфорд, 2016 г.

"Проектная и исследовательская деятельность как способ формирования метапредметных результатов обучения в условиях реализации ФГОС", Фоксфорд, 72 ч, 2016 г.


НОУ ДО учителей и школьников "Роботландия+", Роботландский Сетевой Университет
  -"Азы информатики-1/2. Знакомимся с компьютером. Работаем с информацией", 2011-2012 уч. г, уд. 12121
  -"Азбука Роботландии. Информация", 2012-2013 уч. г, уд. 11061
  - "Азы программирования", 108 ч, 2013-2014 уч. г, уд. 31061

Дистанционные мастер-классы
Портал «Сеть творческих учителей», Дистанционный Экспресс-Мастер-класс «Использование возможностей международных учительских интернет-сообществ (PiL) в работе творческого учителя»,16.04.12 – 30.04.12, 36 ч.

Портал «Сеть творческих учителей», сообщество «Повышение профессиональной ИКТ-компетентности современного учителя», Освоение сервисов совместной работы с документами on-line в творческой группе «Учимся работать с сервисами Web 2.0», 18 ч., 16.06.12 – 01.07.12   

НОУ "Открытый молодежный университет", "Блоговедение - новое амплуа учителя", 24 ч, сентябрь 2013 г, уд. ДМК-13/0612

Семинары и конференции
Межмуниципальная презентационная площадка "Синергетическая модель развития муниципальной системы образования г. Бодайбо и района", ГАУ ДПО ИРО, 2017 г., сертификат

Он-лайн семинар "Организация проектной деятельности: среда ГлобалЛаб"

Всероссийская конференция «Современные проблемы школьной информатики и пути их решения», участник


АОУ ДПО РБ "РИКУиО", "Профессиональная деятельность педагогических работников образовательных учреждений как предмет оценки в системе аттестации", 10 ч, октябрь 2012 г, рег. номер 3304

АОУ ДПО РБ "РИКУиО","Учитель года 2012", 40 ч, апрель 2012 г



Вебинары
"Видеокурсы как современное средство обучения" от проекта МегаТалант

"Готовим профессиональное портфолио педагога" от проекта МегаТалант

"Создание динамичнских презентаций"

"Инфографика в школе. Способы создания и применение"

"Облачные сервисы и офисные технологии в работе учителя"

"Электронный менеджмент в школе"

Издательство "Учитель", "Универсальное электронное портфолио педагога" - инструмент моделирования профессионального педагогического портфеля достижений, сентябрь 2013 г., сертификат №В1-50/2013-ВС

Видеоуроки, "Методика активной оценки", 2 ч

"Электроннеая форма учебника в школе. От получения лицензии до проведения урока"

Результаты участия обучающихся в  предметных олимпиадах, конкурсах
 Очные конкурсы (соревнования, выставки, конференции, проекты)

2011-2012 УЧЕБНЫЙ ГОД

Районная научно-практическая конференция «Паруса науки», п. Таксимо, секция «Информационные технологии»,   

Победитель, 1 место - Тихонова Полина


Межрайонная практическая конференция «Шаг в будущее», г. Северобайкальск
секция «Информационные технологии»   

Призер, 2 место – Тихонова Полина


2012-2013 учебный год

Районная научно-практическая конференция «Паруса науки», п. Таксимо
секция «Информационные технологии»,      Победитель, 1 место – Скоробач Любовь


Районный фотокросс социальной фотографии «Близко к сердцу»,
Победитель, 1 место – команда «Вспышка», Победитель в номинации «Культурный фронт»

Районный конкурс настольных игр «Дети – за пожарную безопасность», Призер, 2 место – команда учащихся (Пугаев Владислав, Ланкина Яна, Разницына Ирина, Симонова Анастасия, Мясников Валентин)

Школьный Конкурс проектов «Путеводитель по школе»,

Победитель, 1 место – команда учащихся 8 «А» класса,

Призер, 3 место – команда учащихся 6 «А» класса

Школьный конкурс проектов «Мой класс – территория толерантности», Призер, 2 место – команда учащихся (6 «А» класс), Призер, 3 место – команда учащихся 8 «А» класса

Конкурс проектов «Самый здоровый класс»,

Призер, 3 место – команда учащихся 8 «А» класса


2013-2014 учебный год

Районный Сетевой проект «Мультик», Победитель, 1 место – команда «Информашки»

Районный фотокросс социальной фотографии «Осенние причуды»,
Победитель в номинации «Лучший кадр из всех»

Районный прздник-конкурс «Сагаалган - 2014», Победитель, 1 место – команда учащихся


Районная научно-практическая конференция «Паруса науки», п. Таксимо
секция «Информационные технологии»    Победитель, 1 место – Бутакова Татьяна


Районный этап II Республиканской научно-практической выставки школьников ВИД,
п. Таксимо
секция «Информационные технологии»  

Лауреат – Скоробач Любовь


Школьный фотоконкурс «Птицы наших лесов», Победитель в номинации «Красота полета» - Вандаева Сэсэгма,

Победитель в номинации «Вот это да!» - Мясников Валентин

 

Школьный конкурс «Нет наркотикам!», Победитель в номинации плакат, 1 место – команда учащихся 7 «А» класса


2014-2015 учебный год

Районная научно-практическая конференция «Паруса науки», п. Таксимо
секция «Информационные технологии»  

Призер, 2 место – Бутакова Татьяна


Районный весенний фотокросс, посвященный 70-летию Победы в ВОВ,

Победитель, 1 место - команда «D-версия»

 

Районный фотокросс «Осенние причуды», посвященный 25-летию Муйского района,
Призер, 2 место – команда «Вспышка»


2015-2016 учебный год

Районный конкурс «Осенний фотокросс», Победитель, 1 место  - команда «D-версия» (Беляк Елена, Беляк Юлия, Скоробач Любовь, Скок Елизавета) – 11 класс,

Победитель в номинации «Отраженье исчезнувших лет»

 

Районный конкурс «Весенний фотокросс», Победитель, 1 место  - команда «D-версия», Победитель в номинации «Мы в этом мире не одни»

 

Районная командная олимпиада младших младших школьников «Байкальчонок 2016», команда «Компьютерные гении», Призер 2 место


Районная научно-практическая конференция «Паруса науки», п. Таксимо
секция «Информационные технологии»    Победитель, 1 место – Кириленко Анастасия, Бабицкая Ксения
Победитель, 1 место – Гамаюнов Иван
Призер, 2 место – Сурченко Ригина, Богинская Ирина
секция "Творческая"

Победитель, 1 место - Коновалова Жанна                   

2016-2017 учебный год

Межрайонная практическая конференция «Шаг в будущее. Юниор», г. Северобайкальск
секция «Информационные технологии»   Победитель, 1 место – Бутакова Татьяна
Призер, 3 место – Богинская Ирина, Сурченко Ригина


Межрайонная практическая конференция «Шаг в будущее», г. Северобайкальск
секция «Информационные технологии»  

Призер, 3 место - Кириленко Анастасия, Бабицкая Ксения   


Районная практическая конференция "Паруса науки", п. Таксимо

секция "Информационные техноологии"

Победитель, 1 место - Сурченко Ригина, Зенкова Дарья

секция "Творческие работы"

Победитель, 1 место - Бабицкая Ксения

секция "Математические науки"

Призер, 2 место - Сандакова Эржена


Районная командная олимпиада младших школьников "Байкальчонок - 2017", призер 2 место


Заочные (дистанционные) конкурсы

 

2011-2012 учебный  год


Всероссийский конкурс студентов и школьников «Поколение NEXT-2012», Участие – Мурзина Ярославна (8 класс),

Специальный приз «За лучшую разработку по предмету в номинации «Flash-разработка» - Тихонова Полина (10 класс)

 

Международный  конкурс компьютерных работ для детей, юношества и студенческой молодежи «Цифровой ветер 2012», Участие, Тихонова Полина

 

Межсетевые конкурсы Роботландского сетевого университета, курс "Азы информатики":

Конкурс «Цифровое портфолио» - 1 место

 Подготовительный тур итогового конкурса второго полугодия – 2 место

 Групповой тур итогового конкурса второго полугодия – 3 место

 Итоговый конкурс второго полугодия – 3 место


2012-2013 учебный год


Межсетевые конкурсы Роботландского сетевого университета, курс "Азбука Роботландии":

2 турнир  -  3 место

3 турнир - 3 место

4 турнир - 1 место (командное),

В личном конкурсе: Малыгин Гоша – 1 место, Малыгин Паша – 3 место

По итогам года - 2 место

 

Игра-конкурс по информатике «Инфознайка», Победитель – Бутакова Татьяна,

Участие – 28 учащихся

 

Международная игра-конкурс по математике «Кенгуру», участие – 10 уч-ся

 

Всероссийская сетевая образовательная игра-путешествие «Улей»,

Победитель (3 место) в номинации «Лучший сайт» - команда «Пчелки-таксимошки»

Победитель в номинации «Фотогоалерея» - Алакова Валерия, Разницына Ирина

 

2013-2014 учебный год


I Всероссийский конкурс «Художники в царстве КОМ», Призер, 2 место – Бутакова Татьяна

 

III Всероссийский конкурс компьютерного творчества «IT-drive»,

Победитель, 1 место – Разницына Ирина,

Призер, 2 место – Симонова Анастасия

Участие – Пугаев Владислав, Самсонова Ирина, Алакова Валерия, Бутакова Татьяна

 

III Всероссийский марафон «Веселая математика», Призер, 3 место – Бутакова Татьяна

Участие – Кокорева Маргарита, Лаушкин Егор, Комаров Павел, Суханова Лилия

 

Всероссийский конкурс "Информатик@ в терминах", Участие – Бутакова Татьяна, Разницына Ирина

 

Всероссийская олимпиада по математике ФГОС-ТЕСТ, Участие – 17 чел

3 место – Богдан Карпов

2 место – Разницына Ирина

 

Всероссийский конкурс «Поколение Next», Участие  - 3 чел

 

Игра-конкурс по информатике «Инфознайка», Участие – 10 уч.

 

Международная игра-конкурс по математике «Кенгуру», участие – 10 уч-ся


Межсетевые конкурсы Роботландского сетевого университета, курс "Азы программирования":

3-е место в личном первенстве Разницына Ирина

 

2014-2015 учебный год


Конкурс презентаций «В мире цифр»2015-2016 учебный год, Бутакова Таня – 2 место

Винников Андрей, Клочкова Валерия – участие

 

Всероссийский конкурс «Увлекательная информатика», Бутакова Таня – лауреат,

Критинина Лена, Лубенец Лера, Сарычева Лиля, Иванова Люба - участие

 

Всероссийский конкурс «Я энциклопедия» (матем, информ), 21 чел – участие

1 место – Сафина Ольга, 5 кл

2 место- Бутакова Таня, 6 кл

2 место – Бабунова Анна, 5 кл

3 место – Прохорская Екатерина, 5 класс

3 место – Антипова Екатерина, 5 класс

 

V Международная олимпиада по Информатике. Интернет-серфинг, Бутакова Таня - участие

 

Всероссийский конкурс компьютерного творчества «IT-drive»,

Симонова Настя – 3 место,

Бутакова Таня – 1 место

 

«Олимпис», математика, Бутакова Таня – 1 место

 

Всероссийский  конкурс по информационным технологиям «Олимпис 2015», Бутакова Таня – 1 место

 

Всероссийский дистанционный конкурс по математике «Олимпис 2015», весна, 2 место – Бутакова Таня, 6 класс , Участие – Симонова А, Алакова В.

 

IV Всероссийская игра-конкурс «Единство формул и пера. Весенняя сессия» (по материалам ГИА и ЕГЭ), 3 место –  Бутакова Татьяна, 6 класс

Участие – 2 чел


Межсетевые конкурсы Роботландского сетевого университета, курс "Азы программирования" 

3-е место в командном первенстве Конкурса по программированию "Задача месяца в среде исполнителя Кукарача"


2-е место в Интернет-туре по программированию в среде исполнителя Кукарача
 Бутакова Татьяна, 6 класс

 

1-е место в личном первенстве Конкурса по программированию "Задача месяца в среде исполнителя Кукарача"  Бутакова Татьяна, 6 класс

 

Международная игра-конкурс по математике «Кенгуру», Бутакова Т., 6 кл, 3 место в районе, Участие – 15 чел

 

Фотоконкурс «Закружился надо мной дождь из листьев золотой»,

Симонова Настя – 3 место,

Бутакова Таня - участие


2015-2016 учебный год

 

Всероссийский  конкурс по информационным технологиям «Олимпис 2016»,

Бутакова Таня – 1 место, 2 место - Судакова Е.

 

Всероссийский дистанционный конкурс по математике «Олимпис 2016», 3 место – 2 уч-ся

 

2016-2017 учебный год

 

III Международный конкурс «Мириады открытий» проекта «Инфоурок» по информатике «Человек и информация»,

Призер, 3 место – Бутакова Татьяна

 

Всероссийская олимпиада по информатике для 1-11 классов от проекта megа-talant.com,

Призер, 3 место – Бутакова Татьяна

 

Международный конкурс по информатике «Олимпис-2016. Осенний сезон»,

Победитель, 1 место – Бутакова Татьяна, Угличина Валерия

Призер, 3 место – Сандакова Эржена, Данилова Ирина, Чайкина Александра

 

Международный конкурс по математике  «Олимпис-2016. Осенний сезон», Призер, 3 место – Ивашкина Мария


Всеросийская олимпиада по математике "Плюс" образовательного портала Uchi.ru, 5а и 5б классы, Данилова Ирина - Похвальная грамота


Международный конкурс "Бобёр" по информатике и информационным технологиям, участие - 7 учащихся, лучший результат - Бутакова Татьяна, 8 класс


Международный конкурс по математике "Поверь в себя" от проекта "Уроки математики"


II Комбинированная олимпиада "Математическое многоборье" от проекта МегаТалант, призер, 2 место - Сандакова Эржена, участие -2


Всероссийский фотоконкурс "Подарок на 8 марта" от проекта Мегаталант - результаты (1 место - 1, 2 место - 1, 3 место - 1)


Школьные конкурсы и проекты


Школьный этап конкурса "Безопасное колесо", призер, 2 место


Школьный этап конкурса ИЗО и ДПИ "Узоры родного края", победители Баирбиликтуева Оюна, Воробьева Валерия


Школьный фотоконкурс, посвященный празднику "День матери" - 5А класс активное участие


Школьный социальный проект "Просто быть здоровым", победитель в номинации "Самый гибкий" - Безносов Артем; в номинации "Лучшая реклама" - команда 5А класса.


Благодарности
Благодарственное письмо за высокий профессионализм и организаторские способности в воспитании классного коллектива

Благодарность за организацию работы с классным коллективом

Благодарность от МКУ РУО Муйского района Республики Бурятия за подготовку команды "Муйский экологи" к районной командной олимпиаде младших школьников "Байкальчонок - 2017"

Благодарность от администрации МУК ГДК "Верас"

Благодарственное письмо от оргкомитета олимпиады "Плюс"

Благодарственное письмо от АНО ДПО "Открытый молодежный университет"

Благодарность от организаторов "Шаг в будущее" для северных районов

Благодарность от организаторов "Шаг в будущее. Юниор" для северных районов

Благодарность от проекта Мегаталант за проведение  в образовательной организации Всероссийской олимпиады по информатике

Благодарность от проекта Мегаталант за проведение в  образовательной организации всероссийского конкурса по информатике "Час кода"

Благодарственное письмо за активное участие в проекте "Я-энциклопедия"

Благодарность за организацию и проведение всероссийской олимпиады "ФГОС-тест" (физико-математический цикл)

Благодарность за активное участие в III Всероссийском конкурсе компьютерного творчества "IT-drive"

Благодарность за активное участие во всероссийском конкурсе авторов ЦОР "Лучший IT-учитель России"

Благодарность за активное участие во Всероссийском марафоне "Веселая математика"

Сертификат куратора конкурса презентаций "В мире цифр"

Благодарность как координатору конкурса "Соционет 2016"

Благодарность организатору Межународной игры-конкурса по информатике "Инфознайка"




Наличие опубликованных статей, научных публикаций, имеющих соответствующий гриф и выходные данные Учебно-методический материал  "Кодирование информации" в  социальной сети "Открытый класс"  (Свидетельство)

Личный сайт-портфолио
 https://sites.google.com/site/butakovaeg/

Сайт на портале Мультиурок  https://multiurok.ru/butakova  (Свидетельство)

Сайт на портале Инфоурок https://infourok.ru/user/butakova-elena-georgievna
(Свидетельство)

Мои публикации в социальной сети работников образования nsportal.ru

Публикации моих учеников



Результативность участия в профессиональных конкурсах
2011-2012 учебный год

Районный конкурс "Учитель года Бурятии", победитель, 1 место

Республиканский конкурс "Учитель года 2012", лауреат в номинации "За оптимизм и веру в учеников"

Всероссийский конкурс "Информационная среда школы", лауреат по лоту "Урок информатики в 5-7 классах"

Педагогический тур курса "Азы информатики" Роботландского сетевого университета - 2 место

2012-2013 учебный год

Всероссийский конкурс авторов ЦОР для школы «Лучший IT-учитель России», 3 место

Дистанционная Всероссийская Профессиональная олимпиада «Профи XXI», призер

Всероссийский дистанционный
Конкурс «Профессиональный успех XXI», победитель

2013-2014 учебный год

III Международный конкурс презентаций портфолио «Профессионалы в системе образования», 2 место

III Всероссийский конкурс авторов ЦОР для школы «Лучший IT-учитель России», 3 место

Всероссийский педагогический конкурс «Сценарий медиаурока с компьютером», участие

Всероссийский педагогический конкурс «Электронное учебное пособие», участие


2014-2015 учебный год

IV Всероссийский конкурс авторов ЦОР для школы «Лучший IT-учитель России», 3 место

Всероссийского творческого конкурса: "Рассударики"

Номинация: "Творческие работы и методические разработки педагогов", 2 место

Удостоверение Магистра Роботландского сетевого университета

2015-2016 учебный год

Районный конкурс «Самый классный классный», призер, 2 место

Районная Спартакиада работников образования Муйского района,  2 место по стрельбе из пневматической винтовке

Умната. Блиц-олимпиада по теме "Учитель-профессионал: какой он с точки зрения новых профессиональных стандартов", 3 место

2016-2017 учебный год
Всероссийский конкурс "Оценка уровня квалификации учителя математики", 2 место

Победитель конкурса "Самый активный учитель и класс Республики Бурятия" образовательной платформы Uchi.ru

Тестирование "ИКТ-компетентность педагога" проекта Инфоурок, диплом I степени

V Международная олимпиада для учителей "Педагогический талант", призер, 2 место

Районная Спартакиада работников образования Муйского района,  1 место по стрельбе из пневматической винтовке
Общественная активность педагога: участие в экспертных комиссиях,  предметных комиссиях (ЕГЭ, ГИА), в жюри конкурсов, творческих группах

Слет молодых учителей «Растут пеликаны» в рамках V Байкальского образовательного форума, 2013 г.


Предметная комисся по проверке работ ГИА по информатике, 2013 г.


Жюри районной научно-практической конференции "Паруса науки", 2013-2014 учебный год (Приказ №77 от 13.03.2014)


Жюри районной научно-практической конференции "Паруса науки", 2015-2016 учебный год (Приказ №62 от 11.03.2016 г. )


Проверка всероссийских проверочных работ 4-х классов по математике (ВПР) - благодарность


Эксперт в сфере образования (свидетельство №03-93 N от 14.03.2014 г.)


Работа экспертом  в составе  комиссии Комитета по надзору и контролю в сфере образования (Джидинский район,  2015 г.)


Работа экспертом в составе  комиссии Комитета по надзору и контролю в сфере образования (Муйский район, апрель 2016 г.)


Член  УИК избирательного участка №454 Республика Бурятия, муниципальный район "Муйский район", городское поселение "Поселок Таксимо"


Член ГЭК ЕГЭ-2014, ЕГЭ-2015, ОГЭ-2016


Использование электронных образовательных ресурсов (ЭОР) в образовательном процессе
 - Электронные приложения к учебникам Босовой Л.Л. (5-9 кл.)/Авторская мастерская Л.Л. Босовой издательства БИНОМ
 - Электронные приложения к учебникам Угриновича Н.Д. (10-11 кл.)/Авторская мастерская Н.Д. Угриновича издательства БИНОМ
 - Цифровые образовательные ресурсы к учебнику Семакина И.Г. /Авторская мастерская И.Г. Семакина издательства БИНОМ
 - Ресурсы ФЦИОР (http://fcior.edu.ru)
 - Ресурсы Единой коллекции ЦОР (http://school-collection.edu.ru)
 - Комплексы презентаций к урокам образовательных порталов "Инфоурок", "Видеоурок", "Современный учительский портал" и др.

 - www.uroki.net/docrus.htm/ Сайт «Uroki.net».

 - http://www.proshkolu.ru/

 - http://www.openclass.ru/

 - http://new.fipi.ru/about/news/publikaciya-

proektov-demoversiy-kim-ege-i-oge-

2015-goda - ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений»

  - http://www.rustest.ru/– ФГУ «Федеральный центр тестирования»
 - Конструктор тестов М-Тест
 - Электронные учебники Роботландского университета
 - "Вычислительная математика и программирование. 10-11 класс" на платформе "1С: Образование"
 - Интерактивные дидактические материалы по математике для 5 класса  издательства "Планета"
 - Математика. Тренажер к учебнику И.И. Зубаревой и А.Г. Мордковича
 - Мастер-самоучитель "Турбо Паскаль" (Alex Soft)

Публичное представление собственного педагогического опыта в форме открытого мероприятия
Свидетельство о представлении обобщённого педагогического опыта на Всероссийском уровне, который прошёл редакционную экспертизу и доступен для всеобщего ознакомления на страницах образовательного СМИ "Проект Инфоурок"

2011-2012 учебный год
Открытый урок по информатике в 5 классе "Создание Движущихся объектов на компьютере" в рамках участия в районном конкурсе "Учитель года 2012"

Открытый урок по информатике в 6 классе "Линейный алгоритм" в рамках участия в республиканском конкурсе "Учитель года Бурятии 2012"

2012-2013 учебный год

Выступление на школьном МО учителей математики и информатики на тему "Анализ состояния преподавания математики и информатики, качества знаний учащихся по этим предметам за предыдущий учебный год."

Выступление на школьном МО учителей математики и информатики на тему "Использование информационных технологий и школьной медиатеки в процессе подготовки школьников к выпускным экзаменам."

Выступление на школьном МО учителей информатики и математики на тему "Использования метода проектов на уроках  для развития всех видов мышления и познавательного интереса учащихся"

Проведение школьного семинара-практикума для педагогов "Фотоколлаж и фотоморфинг в работе учителя"

2014-2015 учебный год

Заседание районного МО учителей математики,
Выступление «ФГОС второго поколения на уроках математики»

Заседание районного МО учителей информатики, Выступление «Кейс-технологии на уроке информатики»

Заседание школьного МО учителей естественно-математических наук, выступление
"Формирование учебно-познавательной и информационной компетенций учащихся на уроках математики"

Открытый урок в 6а классе по теме "Масштаб" (Использование интерактивной доски на уроке математики)

Проведение
школьного обучающего  мастер-класса для педагогов «Основные приемы работы с интерактивной доской»

Внеклассное мероприятие в 6 классах "Путешествие на планету Информатика" (в рамках реализации школьного проекта "Информационный БУМ")

2015-2016 учебный год

Заседание школьного МО учителей естественно-математических наук, выступление "Применение современных технологий при подготовке к ЕГЭ по математике"

Открытый урок по информатике в 5 классе "Систематизация данных. Списки" в рамках подготовки к пед.совету 
"Системно-деятельностный подход в практике работы школы"

Открытое воспитательное занятие с учащимися 10 класса "Дорога в завтра" в рамках участия в районном конкурсе "Самый классный классный 2016"

Открытый мастер-класс "родительское собрание на тему "Гиперопека"" в рамках участия в районном конкурсе "Самый классный классный 2016"

2016-2017 учебный год
Заседание школьного МО учителей естественно-математических наук, выступление "Использование различных приемов  для  развития смыслового чтения на уроках математики"

Проведение школьного семинара-практикума "Работа в ИС Контингент"

Работа с детьми из СНС (социально неблагополучных семей) - Организация кружковой работы  и внеурочной деятельности с привлечением детей из СНС ("Рисуем на компьютере" - 5 кл, "Анимация на компьютере" - 6 кл)
 -
Вовлечение ребят в исследовательскую и поисковую работу по предмету


- Поддерживающие занятия

В своей профессиональной деятельности учитываю образовательные потребности детей, их индивидуальные способности. Организуя учебную деятельность учащихся при изучении математики и информатики, использую дифференцированный подход. При работе с учащимися, испытывающими трудность в обучении, стремлюсь формировать положительное отношение к учению. Для этого создаю ситуацию успеха каждого, демонстрирую личное расположение, внимание, готовность к оказанию помощи.

Индивидуальную работу организую через консультирование.  Все обучающиеся знают, что могут исправить свою работу в любой момент.

Постоянно привлекаю детей к участию в предметных внеклассных мероприятиях, к участию в дистанционных конкурсах.

В своей работе сотрудничаю с социальным педагогом, классным руководителем и администрацией школы.

Как классный руководитель привлекаю учащихся своего класса к организации классных мероприятий и часов общения, КТД. Все обучающиеся являются участниками социальных проектов школы